Работаем по Могилеву и области
Пн-Пт: 8 00 - 18 00 Сб: 10 00 - 15 00 Вс: выходной

Монтаж гидроизоляционных пленок

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Ниже приведен ряд общих советов по укладке гидроизоляционных материалов. Первый ряд пленки расстилают вдоль кровельного карниза, при этом пленка должна провисать по центру между стропилами на 1-2 см. Рекомендованное расстояние между стропилами – 60-100 см. Между пленкой и теплоизоляционным слоем должен оставаться небольшой воздушный слой. Материал натягивается ровно, без существенных складок и заломов. При установке следует обратить внимание на возможность стекания влаги с верхней поверхности пленки на утеплитель. Такого произойти не должно. Гидроизоляционная пленка укладывается горизонтально, от карниза к коньку, с нахлестом. Края пленки соединяют герметично. Для этого стыки, как правило, обрабатываются клейкой лентой. Следующие ряды пленки кладут так же с нахлестом. Нахлест зависит от уклона крыши. Сверху прикрепленной пленки прибивают бруски контробрешетки. После этого можно приступать к монтажу обрешетки.

Существует необходимость в небольшом зазоре на коньке (так называемый, коньковый продух). Он делается между краем гидроизоляционной пленки и осью конька. Суть конькового продуха- это «проветривание» пространства под кровлей. Осветим некоторые нюансы, встречающиеся при монтаже различных видов пленки. Например, монтаж антиконденсатной пленки производится в сухую погоду после монтажа стропильной системы крыши и укладки теплоизоляционного слоя. На стропилах пленка должна расположиться впитывающей поверхностью вниз, не касаясь при этом утеплителя.Антиконденсат - это плетеные полипропиленовые пленки, препятствующие проникновению влаги, нижний слой которых состоит из абсорбирующего нетканого текстиля. Именно благодаря ему, когда температура воздуха доходит до точки росы, впитывается образовавшийся конденсат. Влага, которую поглотил абсорбирующий слой, испаряется через вентиляционныезазоры.

К укладке перфорированной пленки нужно подойти со всей внимательностью и ответственностью. Суть состоит в том, чтобы перфорация была ориентирована наружу. Иначе ее действие будет обратным, а именно она начнет пропускать влагу внутрь крыши и не выпускать скопившиеся испарения изнутри. Ваша крыша, при такомспособе «защиты», окажется недолговечной, и по истечении времени будет подтекать и, как следствие, гнить. Таким образом, при соблюдении техники укладки подкровельных материалов крыша прослужит Вам долгие годы, не доставляя лишних хлопот.